广东麻将1.5.0|高科技麻将出千设备
当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于社保卡开通银行业务的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2019-02-18 14:23
浏?#26469;问?script language='javascript' src="/module/visitcount/articlehits.jsp?colid=17240&artid=1531029" >
字号:[ ]

       一市民来电咨询:想将新社保卡当做银行卡使用是否需要到银行去开通相关业务,请落实回复。  


       市人力资源社会保障局答复:本人持身份证、社保卡到就近的工商银行开通银行卡功能即可。


()

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 广东麻将1.5.0