广东麻将1.5.0|高科技麻将出千设备
当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于居住证是否可以代办的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2019-05-13 09:30
浏?#26469;问?script language='javascript' src="/module/visitcount/articlehits.jsp?colid=17240&artid=1645902" >
字号:[ ]

       一市民来电咨询:居住证是否可以代办,请落实回复。 

 

       市公安局答复:根据《居住证暂行条例》,公民离开常住户口所在地,到其他城市居住半年以上,符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,可以持身份证或者其他?#34892;?#35777;件到居住地辖区派出所申请居住证。居住证必须本人亲自办理,不能代替办理。

 


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 广东麻将1.5.0 钻石水果盘援彩金 qq飞车官方 戴高乐机场怎么去斯特拉斯堡 斯特拉斯堡夏天气温 恋曲1980怎么玩 新疆十一选五投注表 热血传奇客户端 pp电子野狼黄金技巧 甘冈vs巴黎圣日耳曼预测 北京赛车开奖视频