广东麻将1.5.0|高科技麻将出千设备
当前位置: 首页
> 问政 > 12345政务服务热线

关于是否强制缴纳住房公积金的问题

文章来源:12345政务服务热线
发布日期:2019-07-29 14:22
浏?#26469;问?script language='javascript' src="/module/visitcount/articlehits.jsp?colid=17240&artid=2014958" >
字号:[ ]

一市民来电咨询:国家是否强制缴纳住房公积金,若单位未给职工缴纳该如?#26410;?#29702;,请落实回复。


市住房公积金中心答复:与单位签订劳动合同的职工都应依法缴存公积金。若单位未为职工缴存公积金,请本人携带身份证、劳动合同及工资明细到公积金大厅进行实名投诉举报,执法人员会依法到单位进行核实调查催建催缴。



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 广东麻将1.5.0 广东时时各网站 36选7体育彩票走势图 玩彩票一天赚一两千 南粤36选7开奖走势图 四川时时app下载手机版下载手机版下载 幸运十分彩计划 体彩舟山飞鱼直播 三中三用712229算法 广东36选7规则 北京赛pk10统计